- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Молодые люди на селе должны быть трудоустроены, иметь возможности для полноценного проведения досуга»

Президент Леонид Тибилов посетил Знаурский район. Главу государства сопровождали Государственный советник Президента Борис Чочиев, заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, Министр внутренних дел Ахсар Лавоев, Министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов и Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

В ходе поездки Леонид Тибилов осмотрел ремонт дороги Балта – Лопан, новые линии электропередач в селении Лопан, протяженностью в шесть километров, а также пообщался с жителями районных сел.

Свой визит глава государства начал с посещения Администрации Знаурского района, где пообщался с сотрудниками, а также осмотрел условия их труда. Руководители районных отделов культуры, здравоохранения, образования и правоохранительных органов доложили Президенту о текущей ситуации по району. Начальник РОВД Юрий Гаглоев отметил, что криминогенная обстановка спокойная и стабильная, а все правонарушения не остаются без должного внимания и оперативного реагирования стражей порядка.

Особое внимание Леонид Тибилов уделил вопросам трудоустройства и занятости молодежи. Он подчеркнул, что молодые люди должны быть трудоустроены, а также иметь возможности для полноценного проведения досуга, в частности в культурной и спортивной сферах жизнедеятельности.

Далее Президент посетил ряд сел района: Калет, Цнелис, Лопан, Балта, где встретился с местными жителями, выслушав и обсудив наиболее острые проблемы и нужды сельчан.

«В селах пока сохраняется большое количество проблем, но сегодня руководство республики приехало, чтобы над этими проблемами работать и пошагово их решать. И поверьте, что жизнь поэтапно будет становиться все лучше и лучше», – сказал он в ходе общения с жителями села Лопан.

К селению Лопан были проведены новые линии электропередач напряжением 10 тысяч вольт. Однако, как сообщили местные жители, свет в село подается с перебоями напряжения. Глава государства дал поручение уже к концу следующего месяца устранить все неполадки, чтобы электричество исправно поступало в населенный пункт.

Леонид Тибилов взял под контроль решение и других проблем населения, заверив, что руководство республики приложит все необходимые усилия для их разрешения.

Жители сел Знаурского района, в свою очередь, поблагодарили Президента и Главу районной Администрации Рустама Джиоева за оказываемое внимание к нуждам населения и проделываемую работу.

«Люди в селах живут бедно, и когда нам оказывается внимание, у нас появляется больше надежд. Самой большой проблемой для людей в деревнях является вода и дороги. И спасибо большое Главе нашей Администрации за огромное внимание. Такой дороги, как сейчас у нас никогда прежде не было», – сказала одна из жительниц села Балта.