- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Валерием Резниченко за годы работы в Южной Осетии было сделано многое»

Президент Леонид Тибилов встретился с начальником Управления кадров Пограничной службы ФСБ Российской Федерации Сергеем Стрельниковым и вновь назначенным начальником Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Валерием Меркурьевым. Во встрече приняли участие Секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев и бывший начальник Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Валерий Резниченко.

В ходе состоявшейся беседы Сергей Стрельников подчеркнул, что была заслушана информация о проделанной работе Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО.

«Система, отвечающая за обеспечение безопасности государственной границы, работает стабильно и без каких-либо скачков. Об этом было отмечено и в докладах о проделанной работе Погрануправления Российской Федерации в Южной Осетии», – подчеркнул Сергей Стрельников.

Он также отметил большой вклад в работе Пограничного управления РФ в РЮО бывшего ее руководителя Валерия Резниченко, а также представил главе государства нового начальника Пограничного управления.

«Это опытный и ответственный командир, который продолжит работу своего предшественника», – добавил Сергей Стрельников.

Леонид Тибилов подчеркнул, что Валерием Резниченко за годы работы в Южной Осетии было сделано многое и поблагодарил его за большой вклад в дело охраны и безопасности рубежей республики.

«Я всегда отмечаю тесное взаимодействие Пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии с местным населением, которое знает по собственному опыту, что российские пограничники являются гарантом безопасности и стабильности на нашей земле. Это ценится народом республики и вселяет надежду и уверенность в завтрашнем дне», – сказал глава государства.

Президент подчеркнул, что взаимодействие и совместная работа по охране государственной границы республики с югоосетинскими коллегами при новом руководителе Пограничного управления будут укрепляться.