- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Геннадий Зюганов: «Мы верим Леониду Тибилову и приветствуем его выдвижение на пост Президента Республики Южная Осетия»

Выступление представителя КПРФ, заместителя Министра культуры РСО-Алания Чермена Дудаева на собрании инициативной группы по выдвижению Леонида Тибилова кандидатом в Президенты Республики Южная Осетия на второй срок:

— Дорогие друзья!

По просьбе Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова я хотел бы зачитать с вашего позволения приветственный адрес:

«Дорогие друзья, уважаемые товарищи!

Хочу со словами приветствия обратиться к трудолюбивому, мужественному народу Южной Осетии, ко всем собравшимся сегодня для того, чтобы поддержать выдвижение воистину народного кандидата на пост Президента Южной Осетии – Леонида Харитоновича Тибилова. Я и мои товарищи убеждены, что он, как никто другой, сегодня достоин стать у руля не только государственных, но и геополитических процессов, происходящих в наше непростое время в Кавказском регионе.

Леонид Харитонович на посту Президента Республики Южная Осетия продемонстрировал себя, как талантливый, мудрый и принципиальный руководитель. Команда, которую ему удалось собрать, смогла в кратчайшие сроки осуществить значительные преобразования, улучшить благосостояние людей, украсить облик вашего молодого, горного и прекрасного государства, обеспечить экономическую и политическую стабильность. Профессионализм и честность команды Тибилова очередной раз стала достоянием широких масс, когда проверки Счетной палаты России не обнаружила в Южной Осетии ни одного нецелевого использования средств. Мы верим такой власти и поддерживаем ее начинания.

КПРФ всегда разделяла волю граждан Южной Осетии, всегда стояла за независимость и мир для осетинского народа. Наша партия в самых сложных исторических реалиях оставалась верна доброй дружбе России и Южной Осетии. Глядя вперед мы должны отчетливо понимать, что нам вместе строить будущее для новых поколений, и другого пути быть не может. Наше единство и сплоченность – верный залог процветания и развития добрых братских отношений между нашими народами. Это единство может быть обеспечено только мудрой, сильной и профессиональной властью. Именно поэтому мы вместе с нашими юго-осетинскими товарищами верим Леониду Харитоновичу Тибилову и приветствуем его выдвижение на пост Президента Республики Южная Осетия!»

От себя тоже хочу сказать пару слов.

Глава нашей республики Вячеслав Зелимханович Битаров, когда пришел на должность, обозначил и выдвинул курс на национальное возрождение и развитие национальной культуры. Это возрождение возможно только в тесной неразрывной связке Северной и Южной Осетии. Сегодня на эту сцену выходили представители разных партий, но каждый мой земляк, каждый осетин должен понимать, что сегодня у нас только одна партия – наше Отечество, наша Алания, наша Осетия, Осетия развивающаяся, Осетия процветающая, Осетия сильная!