- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Евгений Шевчук: «События августа 2008 года навсегда оставят глубокий след в истории Южной Осетии»

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук направил Леониду Тибилову телеграмму с соболезнованиями в связи с отмечаемой в Южной Осетии очередной годовщиной вооруженной агрессии Грузии.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович,

Свидетельствую Вас свое уважение и от лица народа Приднестровья, руководства республики и от себя лично направляю глубокие соболезнования всему осетинскому народу в связи с годовщиной начала военной агрессии Грузии против Южной Осетии.

События августа 2008 года навсегда оставят глубокий след в истории Южной Осетии и памяти осетинского народа, всех тех, кто самоотверженно защищал свой дом, свободу и право жить на земле своих предков, говорить на родном языке.

Республика Южная Осетия дорого заплатила за свободу и независимость. Вечная память погибшим, кто мужественно сражался ради достойного будущего осетинского народа.

Приднестровцы, прошедшие через кровопролитные испытания войны 1992 года, знают цену мирной жизни. Сегодня скорбим вместе с народом Южной Осетии и чтим память тех, кто погиб в борьбе за независимость родной страны.

Пусть в этот траурный день глубокое сочувствие будет поддержкой братскому осетинскому народу».