- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Евгений Шевчук: «Приднестровцам близка и понятна боль югоосетинского народа»

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук направил Леониду Тибилову телеграмму с соболезнованиями в связи с отмечаемой в Южной Осетии шестой годовщиной вооруженной агрессии Грузии.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую свое глубокое уважение и направляю слова сочувствия и поддержки в этот скорбный для жителей Южной Осетии день.

События августа 2008 года стали переломными в судьбе Южной Осетии и ее народа. Шесть лет назад эта трагедия поразила своей жестокостью весь цивилизованный мир. Результатом вторжения грузинской армии на территорию Южной Осетии стали многочисленные жертвы, среди которых были мирные жители, женщины, дети и старики.

Приднестровцам, прошедшим через ужас войны 1992 года, близка и понятна боль югоосетинского народа. Мы сопереживаем это горе вместе с жителями Республики Южная Осетия и скорбим по жертвам войны 2008 года.

Искренне желаю вам, уважаемый Леонид Харитонович, и всему дружественному народу Южной Осетии благополучия, мира, процветания и спокойствия на вашей благодатной земле».