- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Евгений Шевчук поздравил Леонида Тибилова с Днем принятия Акта о государственной независимости Южной Осетии

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук поздравил Президента Леонида Тибилова с Днем принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович,

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую Вам уважение и направляю теплые поздравления в связи с 23-й годовщиной со дня принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия.

29 мая 1992 года знаменует собой важное историческое событие и смелый политический шаг на пути построения государственности Южной Осетии, обеспечения безопасности Республики и ее жителей, реализации идеалов свободы и демократии.

Уверен, что конструктивное сотрудничество и дружеские отношения, сложившиеся между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики, будут и впредь служить интересам наших народов.

В этот торжественный день позвольте пожелать Вам, уважаемый Леонид Харитонович, неизменной удачи и благополучия, неиссякаемой энергии и новых достижений в Вашей ответственной деятельности, направленном на всестороннее развитие Республики Южная Осетия и укрепление ее суверенитета.

Мира, добра, стабильности и процветания всему осетинскому народу».