- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Евгений Шевчук поздравил Леонида Тибилова с 26-й годовщины со Дня образования Республики Южная Осетия

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук поздравил Президента Леонида Тибилова с 26-й годовщины со Дня образования Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Свидетельствую Вам высокое уважение и от имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично направляю Вам и всему осетинскому народу тёплые поздравления по случаю 26-й годовщины со Дня образования Республики Южная Осетия!

Двадцать шесть лет назад было образовано осетинское государство и принята Декларация о национальном суверенитете страны. Осетинский народ, самоотверженно защищая свой суверенитет и твёрдо отстаивая право на самоопределение и независимость, строил и добивался укрепления государственности своей страны, основанной на сохранении традиций, языка, культуры нации.

Несмотря на выпавшие тяжелые испытания, народ Южной Осетии продолжает активно развивать общественно-политическую, социально- экономическую, культурно-гуманитарную сферы.

Годы вооруженной борьбы оставили неизгладимый след в судьбе каждого жителя республики, но не смогли заставить отказаться от избранного курса. Мужество, стойкость и патриотизм стали качествами, позволившими победить в войне и сегодня успешно строить современное демократическое государство.

Выражаю надежду на дальнейшее развитие традиционно дружественных отношений Приднестровской Молдавской Республики и Республики Южная Осетия и неизменную готовность к всестороннему сотрудничеству!

В этот праздничный день желаю Вам и братскому осетинскому народу добра и мира, здоровья и достатка, спокойствия и стабильности!»