- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Евгений Шевчук поздравил Леонида Тибилова с 21-й годовщиной принятия Акта о государственной независимости

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук поздравил Леонида Тибилова с 21-й годовщиной принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую Вам уважение и направляю сердечные поздравления в связи с 21-й годовщиной со дня принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия.

Данный документ имеет неоценимую и совершенно особую историческую и национальную важность, демонстрирует волю югоосетинского народа и выражает право на самоопределение.

Принятие Акта о государственной независимости стало важным и ответственным этапом на пути развития самостоятельной государственности Южной Осетии. Жители Республики достойно выдержали все трудности, связанные с отсутствием международного признания, агрессией со стороны Грузии, дискредитацией идеи демократии и свободы.

Сегодня весь народ Республики Южная Осетия, объединенный верой и стремлением к благополучному будущему, живет в суверенном и правовом государстве. Граждане Приднестровья со всей искренностью готовы делить с дружественным югоосетинским народом его радости и достижения. Уверен, что сложившиеся прочные отношения между нашими республиками в дальнейшем будут динамично развиваться и способствовать процветанию Республики Южная Осетия и Приднестровья.

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович, в Вашем лице всему югоосетинскому народу мира, благополучия и добра, стабильности и новых достижений, оптимизма и светлого будущего!»