- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Денис Травин: «Успехи по восстановлению республики за последние два года очевидны»

Президент Леонид Тибилов провел встречу с представителями подрядных организаций, участвовавших в реализации мероприятий Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015 год, в ходе которой подвел итоги проведенной работы.

Глава государства отметил, что 2015 год можно назвать успешным в плане реализации Инвестпрограммы и выразил слова благодарности представителям генподрядных и субподрядных организаций, которые, по словам Президента, показали хороший уровень работы, уложившись в сроки и показав высокое качество. Он также выразил надежду, что 2016 год будем не менее успешным.

«В 2015 году мы с вами работали над возведением объектов социально-культурного назначения, дорожно-транспортные коммуникации также были в программе. Мы впервые проложили дорогу в село Карзман – это важный объект, который хоть и является переходящим, в 2016 году мы довершим его строительство. Это серьезные объекты, которые являются приоритетными для нашей республики», – сказал Леонид Тибилов.

Он также подчеркнул, что важным мероприятием Инвестпрограммы на 2015 год было строительство жилья.

«Мы видим, что заложена серьезная основа, видим результаты: по улице Героев у нас возводится хороший жилой массив, а на улице Маяковского аварийный дом превратился в красивое здание», – сказал Президент.

Кроме того, Леонид Тибилов отметил, что впервые на развитие экономического сектора Южной Осетии была определена сумма в восемьсот миллионов рублей.

«Это очень серьезный шаг, потому что мы должны создавать свою экономику. Мы не можем заниматься лишь восстановлением, пора переходить на новые этапы», – подчеркнул он.

На встрече также присутствовали представители Администрации Президента Российской Федерации. В частности, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Денис Травин подчеркнул, что успехи по восстановлению республики за последние два года очевидны, выразив слова благодарности всем, кто «приложил к этому руку».

Он также вручил благодарственные письма Помощника Президента Российской Федерации Владислава Суркова Председателю Правительства РЮО Доментию Кулумбегову, Министру строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуарду Дзагоеву, Председателю Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуарду Гуззитаеву, руководителям подрядных организаций за сотрудничество и плодотворную реализацию Инвестиционной программы.

Со своей стороны, Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, от имени всех награждаемых выразил слова благодарности Помощнику Президента Российской Федерации Владиславу Суркову за высокую оценку их деятельности.

«Принимая слова благодарности, мы хотим заверить, что и в дальнейшем не будем жалеть сил, чтобы претворять в жизнь те планы, которые были намечены с нашими российскими коллегами. Мы прекрасно понимаем, сколько еще предстоит сделать, сколько еще надо вложить труда, чтобы мы с чистой совестью говорили о том, что сделали все возможное», – сказала он.

Леонид Тибилов также выразил слова благодарности в адрес руководства Российской Федерации за поддержку и внимание к проблемам Южной Осетии. Он поздравил всех награждаемых с благодарственными письмами.