- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Денис Пушилин поздравил Анатолия Бибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От всей души поздравляю Вас с одним из самых важных праздников для всего осетинского народа – Днем признания независимости Южной Осетии!

Этот праздник стал символом единства и общей ответственности Вашего народа за будущее своей страны.

На пути к мирной и свободной жизни пришлось пережить трагические дни, суровые испытания и с оружием в руках отстаивать свое право на независимость. Жители Южной Осетии до победы боролись за сохранение своих культурных и духовных ценностей. Народ Донбасса, как никто другой знает, каких усилий и жертв стоило осетинскому народу обретение свободы и восстановление исторической справедливости.

В сложное для Южной Осетии время Российская Федерация протянула руку помощи и приняла судьбоносное решение, которое стало залогом дальнейшего стабильного развития республики. Также и братский осетинский народ поддержал жителей Донецкой Народной Республики в трудный период и признал нашу независимость. Мы очень ценим эту поддержку.

За годы независимости юго-осетины смогли провести положительные социально-экономические преобразования, наладить мирную жизнь. Трудолюбивый осетинский народ приумножил то, что было создано все мудростью и самоотверженным трудом предков.

От чистого сердца желаю братскому народу благополучия, счастья, достатка и уюта в домах. Мирного неба и процветания Республике Южная Осетия!»