- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Денис Пушилин поздравил Анатолия Бибилова с Днем Конституции Республики Южная Осетия

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Конституции Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От себя лично и от имени всех жителей Донецкой Народной Республики поздравляю с государственным праздником – Днем Конституции!

В 2001 году Основной Закон Республики Южная Осетия получил всенародное одобрение. Курс государственного развития, права, свободы и обязанности граждан 19 лет назад были определены правовыми, идеологическими и политическими нормами, закрепленными в Конституции республики.

Южная Осетия знает, как высока цена независимости, самостоятельного развития и укрепления государственности. По этому пути идет и Донбасс – нас объединяет стремление жить свободно на родной земле и сохранить ее для потомков. За это мы боремся. И нас никто и ничто не остановит.

Глубоко убежден, что в крепкой дружбе с братским народом Южной Осетии мы будем продолжать строить будущее, растить детей и хранить верность традициям Мы хотим, чтобы молодежь гордилась нашим историческим прошлым и нашими общими славными достижениями.

В этот знаменательный день желаю Вам и всем гражданам республики крепкого здоровья, мира, благополучия, счастья, успехов в груде! Пусть на пути к развитию и процветанию вашей страны никогда не будет преград!»