- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Предстоит провести большой объем работы, чтобы облик Квайсы все больше приобретал черты города»

Президент Леонид Тибилов посетил город Квайса Дзауского района Южной Осетии, где с 17 сентября 2007 года отмечается День города. Вместе с главой государства поздравить горожан и принять участие в праздничных мероприятиях прибыли Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Председатель Парламента Анатолий Бибилов, члены Правительства РЮО.

Леонид Тибилов поздравил местных жителей и отметил, что этот праздник из года в год отмечается всё с большим размахом. Глава государства подчеркнул важность создания благоприятных условий жизни в Квайсе, которые должны побудить людей возвращаться в родные места.

«Жители Квайсы долгое время жили в тяжелых условиях. Предстоит провести большой объем работы, чтобы облик Квайсы все больше приобретал черты города. На пути к этой и другим целям мы, руководство республики, будем предпринимать соответствующие меры», – сказал Президент.

Он отметил, что на сегодняшний день в городе строятся школа и больница, а уже в следующем году будет рассмотрен вопрос о начале строительства дорог.

Глава Администрации г. Квайса Леонид Алборов от имени жителей города выразил слова благодарности руководству республики за внимание и оказываемую помощь.

«Наш город строится, огромное спасибо строителям за качественную работу, низкий им поклон. У нашего Президента есть программа – создать будущее нашим детям и обеспечить старость нашим старикам», – сказал Леонид Алборов.

В рамках праздничных мероприятий главе государства и всем гостям был представлен праздничный концерт с участием местных творческих коллективов. Также были вручены медали и грамоты победителям спортивных состязаний, приуроченных ко Дню города.