- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Церемония вручения государственных наград

Президент Алан Гаглоев вручил государственные награды представителям ведомств Республики Южная Осетия. Торжественная церемония состоялась в Большом зале Администрации Президента РЮО.

Глава государства поздравил всех с Днем народного единства, который широко отмечается сегодня в Российской Федерации.

Он подчеркнул, что отношения с Россией основаны на духовном единстве и многовековой дружбе двух братских народов.

«День народного единства – это праздник, учрежденный в память о переломных, героических событиях в судьбе Российской Федерации. В этот праздничный день мы отдаем дань уважения героической истории России. Мы всегда будем благодарны Российской Федерации за неизменную и неоценимую помощь нашей стране», – сказал Алан Гаглоев.

Президент поблагодарил присутствующих за высокий профессионализм и огромный вклад в развитие Республики Южная Осетия.

«Вы добросовестно исполняете свои обязанности на занимаемых должностях, работаете во благо государства. Желаю вам дальнейших успехов и профессионального роста», – подчеркнул он.

Алан Гаглоев высказался также по поводу специальной военной операции на Украине.

«Наши ребята с первых дней спецоперации находятся на передовой, демонстрируют примеры мужества и самоотверженности. Отвага и верность долгу у осетин в крови. Уверен, в скором времени мы встретим наших героев со всеми почестями», – сказал он.

Из рук главы государства ордена Почета, медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», почетные грамоты Республики Южная Осетия и благодарственные письма получили представители Министерства юстиции, Комитета стандартизации и метрологии, Комитета в сфере защиты прав потребителей и Социального фонда Республики Южная Осетия.

Ряд сотрудников ЮОГУ Указом Президента был удостоен почетных званий «Заслуженный экономист Республики Южная Осетия» и «Заслуженный работник высшего образования Республики Южная Осетия».