- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Церемония вручения государственных наград

Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды ряду медицинских работников Южной Осетии, чей благородный труд снискал заслуженное уважение.

Указы о поощрении медиков были подписаны еще в прошлом году, но ввиду распространения на территории республики новой коронавирусной инфекции церемония награждения была перенесена на неопределенное время и приурочена сегодня к празднованию Всемирного дня здоровья.

Глава государства выразил медикам слова искренней благодарности за их самоотверженный труд, терпение и доброту.

«Говорят, лучшее лекарство для больного – доброе слово, доброе отношение врача. Ваше внимательное отношение к пациентам говорит о том, что вы осознанно приняли решение стать медиками и с любовью относитесь к своей профессии и выполнению функциональных обязанностей.

Я уверен, что уровень развития здравоохранения будет расти. За последние годы мы повысили уровень оказания медицинской помощи, были открыты новый родильный дом и хирургический центр, закупается новое оборудование. Думаю, эти шаги будут способствовать оказанию квалифицированной медицинской помощи пациентам», – сказал Анатолий Бибилов, пожелав всем собравшимся доброго здравия и благополучия.

Президент также отметил труд медиков в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что вклад медиков и волонтеров, борющихся с COVID-19 и проявляющих максимум ответственности и воли, несомненно, будет отмечен государственными наградами.

Отличившихся представителей сферы здравоохранения глава государства наградил медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» и почетными грамотами Республики Южная Осетия.

Ряду медиков были присвоены почетные звания «Заслуженный врач Республики Южная Осетия», «Заслуженный работник здравоохранения Республики Южная Осетия», а также объявлена благодарность.