- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Церемония вручения государственных наград

Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды – Орден Дружбы и медали «Защитнику Отечества» и «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» – защитникам Отечества, принимавшим активное участие в отстаивании свободы и территориальной целостности Республики Южная Осетия, а также представителям различных сфер жизнедеятельности республики.

Церемония награждения была приурочена к празднованию 29-й годовщины со Дня провозглашения Республики Южная Осетия.

Обращаясь к собравшимся, глава государства отметил их огромную роль в становлении республики. Анатолий Бибилов подчеркнул, что каждый из них, ответственно выполняя свои должностные обязанности, содействует развитию Южной Осетии.

«Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днем Республики Южная Осетия и с Днем Государственного флага Республики Южная Осетия!

Эти праздники связаны с борьбой, которую народ Южной Осетии ведет в течение 29 лет. Именно в 1990 году в связи с разгулом национализма в Республике Грузия было принято решение о переименовании Юго-Осетинской автономной области в Республику Южная Осетия. Это позволило народу Южной Осетии сконцентрироваться, отстоять право на жизнь на своей земле, право говорить на родном языке и право свободного развития Республики Южная Осетия», – сказал Президент.

В завершение церемонии награждения Анатолий Бибилов пожелал всем больших достижений, а республике – мира и процветания.