- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Церемония вручения государственных наград

Президент Леонид Тибилов вручил государственные награды представителям силовых ведомств, работникам образования и других сфер жизнедеятельности республики. Мероприятие было приурочено к отмечаемой в республике праздничной дате – Дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

В своем обращении к присутствующим глава государства поздравил всех с наступающим всенародным праздником.

«Многие из присутствующих здесь стояли у истоков становления государственности республики. Мы прошли тяжелый путь к нашей независимости, но война уже позади, а все мы призваны развивать и укреплять нашу страну», – сказал он.

Из рук Президента почетные звания и почетные грамоты Республики Южная Осетия, медали «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» и медали «За службу на страже мира в Южной Осетии», а также благодарственные письма получили работники Управления государственной статистики, учителя, строители, представители СМИ и др.

«Хочу особо выделить из присутствующих здесь людей Александра Аполлоновича Шавлохова, который занимал одно время пост Председателя Правительства, а также руководил строительством тоннеля, связывающим нас с Россией. Его заслуги перед Родиной мы никогда не забудем», – сказал Леонид Тибилов.