- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Церемония вручения государственных наград

Президент Леонид Тибилов вручил государственные награды – медали «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия», почетные грамоты Республики Южная Осетия и благодарственные письма Президента Республики Южная Осетия – работникам социальной сферы, налоговой службы, представителям дорожных служб республики и государственным служащим.

Многим из сотрудников социальной сферы глава государства присвоил почетные звания заслуженных работников.

Сотрудники силовых ведомств, которые участвовали в боевых действиях за свободу и независимость Южной Осетии из рук главы государства были награждены медалями «Защитнику Отечества» и «За службу на страже мира в Южной Осетии». Некоторые из защитников Родины были награждены медалями посмертно. Президент отметил, что имена героев, отдавших жизнь за государственность Южной Осетии, будут жить в сердцах каждого гражданина республики.

Далее Леонид Тибилов выразил благодарность каждому из присутствующих за труд во благо республики и ее народа. «Вы всю жизнь посвятили своей работе, и мне хочется поблагодарить вас за ваш многолетний и плодотворный труд и любовь к своей Родине», – сказал он. В своем обращении Президент также отметил, что «на сегодняшний день ситуация в мире далека от стабильности», призвав весь осетинский народ к сплочению.

Присутствующие, в свою очередь, выразили главе государства слова признательности и высокой благодарности.