- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Церемония вручения государственных наград

В преддверии Нового года Президент Леонид Тибилов вручил государственные награды сотрудникам силовых министерств и ведомств.

В ходе торжественной церемонии из рук главы государства высокие награды – медали, почетные грамоты и благодарственные письма – получили более 30-ти работников силовых структур.

В мероприятии также приняли участие Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Санакоев, заместитель Министра внутренних дел Мераб Пухаев и другие ответственные лица.

Президент поблагодарил присутствующих за плодотворную работу в правоохранительных органах республики, а также за службу на благо Южной Осетии.

«Руководство республики высоко ценит тех, кто служит на благо Южной Осетии. Мы и в дальнейшем будем удостаивать наградами, и поощрять тех, которые с честью выполняют свой долг перед Родиной», – сказал Леонид Тибилов. В ходе мероприятия присутствующие также почтили минутой молчания героев, которые сражались за свободу и интересы Республики Южная Осетия. Медалью «Защитнику Отечества» был посмертно награжден Анзор Андреевич Кабисов.

«К сожалению, с нами сегодня нет многих героев, которые сражались за свой народ и Отечество. Но мы должны всегда помнить их имена и подвиги», – подчеркнул Леонид Тибилов.

Президент ознакомил присутствующих с подготовкой подписания договора с Российской Федерацией, предусматривающего более глубокую интеграцию с Россией, отметив, что «с подписанием данного документа повысится уровень жизни югоосетинского населения,  а также уровень военной и экономической безопасности».

В завершении церемонии награждения глава государства поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал удачи и благополучия.