- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Церемония вручения государственных наград

Президент Леонид Тибилов вручил сотрудникам Комитета по строительству и эксплуатации автодорог и работникам РГУП «Дорэкспострой» государственные награды. Глава государства еще раз поздравил дорожников республики с прошедшим недавно их профессиональным праздником – Днем работника дорожного хозяйства – подчеркнув, что их результаты всегда наглядны.

«Результаты вашего нелегкого труда мы видим каждый день и, это не может остаться неоцененным. Мы сегодня говорим вам спасибо и надеемся, что желание работать на благо своего народа и дальше будет ориентиром в вашей деятельности», – сказал он.

Леонид Тибилов подчеркнул, что в числе большого количества осуществленных задач, поставленных руководством страны перед Комитетом по строительству и эксплуатации автодорог и РГУП «Дорэкспострой» была одна главная задача по завершению работ и дальнейшее благоустройство автодороги Цхинвал-Ленингор.

«Ваши службы прекрасно справились с этой задачей, сделав ее очень хорошо. Тут надо отметить историческую значимость этого события. Ведь столица республики с районным центром Ленингор практически не была связана. Сегодня мы получили дорогу, отвечающую всем современным требованиям», – сказал глава государства.

В свою очередь, от имени дорожников республики выступил Председатель Комитета по строительству и эксплуатации автодорог Эдуард Гуззитаев, который заверил главу государства в том, что его ведомство и дальше намерено работать и сдавать государственные планы на деле.

«Мы благодарны за то, что руководство оценило наш труд. Мы же, в свою очередь, готовы и в дальнейшем продолжать трудиться и возрождать нашу республику», – сказал он.

В завершение встречи Президент вручил особо отличившимся сотрудникам дорожных служб почетные грамоты РЮО и благодарственные письма, а также присвоил почетные звания «Заслуженный строитель РЮО» Председателю Комитета по строительству и эксплуатации автодорог Эдуарду Гуззитаеву и генеральному директору РГУП «Дорэкспострой» Мурату Лалиеву.