- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Бако Саакян выразил соболезнования Леониду Тибилову в связи с очередной годовщиной начала грузинской агрессии в августе 2008 года

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил телеграмму с соболезнованиями Леониду Тибилову в связи с очередной годовщиной начала грузинской агрессии в августе 2008 года.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Леонид Харитонович!

От имени народа и властей Нагорно-Карабахской Республики выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким всех погибших в результате вооруженной агрессии против Республики Южная Осетия 8-го августа 2008 года.

То, что произошло четыре года назад в Южной Осетии и ее столице Цхинвале глубоко потрясло Арцах. Эта агрессия была направлена не только против Южной Осетии, она стала серьезным вызовом международному праву и всему цивилизованному человечеству. Народ Нагорно-Карабахской Республики вместе с братским народом Республики Южная Осетия всегда будет чтить память тысяч граждан РЮО, павших за свободу и независимость своей страны.

Хочется выразить твердую уверенность в том, что братская Республика Южная Осетия достигнет больших успехов в укреплении своей экономической и оборонной мощи и повышении благосостояния всех граждан».