- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Бако Саакян поздравил Леонида Тибилова с 5-летием признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян поздравил Леонида Тибилова с 5-летием признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Леонид Харитонович!

От имени властей, нaрода Республики Арцах и от себя лично поздравляю Вас и весь братский югоосетинский народ с 5-летием признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия.

Август 2008 года стал одной из трагических и в то же самое время героических страниц в древней истории осетинского народа. Ценой крови своих лучших сынов и дочерей республика сумела противостоять внешней агрессии, защитить свою свободу и сохранить суверенитет страны. Признание независимости Южной Осетии Российской Федерацией и другими странами стало надежной гарантией безопасного существования и поступательного развития вашего государства, а также исключения актов агрессии в будущем.

Мы искренне рады, что Южная Осетия динамично развивается, успешно решает стоящие перед ней проблемы, с уверенностью смотрит в свое достойное будущее.

Еще раз поздравляю Вас, уважаемый Леонид Харитонович, и весь югоосетинский народ с юбилеем.

Мира и процветания братской Южной Осетии!»