- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Баймат Бедоев и Заур Каргиев поздравили Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия

Председатель Правления ВPOO осетин «Алания» Баймат Бедоев поздравил Президента Леонида Тибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

Именно в этот день 26 августа 2008 года наступил важный для народа Республики Южной Осетии день – Российская Федерация первой из государств мира приняла решение о признании независимости Республики Южная Осетия.

Вот уже 8 лет народ республики имеет возможность мирно трудиться на земле своих предков, растить детей, жить с уверенностью в завтрашнем дне. Это решение со стороны России было не простым, но именно оно позволило спасти целый народ от физического уничтожения.

По этому случаю примите искренние поздравления от земляков с Волгоградской земли. Мы скорбели и радовались вместе со своим народом, не смотря на расстояние.

Пусть и дальше будет слышен только детский смех, молодым помогает мудрость старших и благополучие будет во всех семьях».

Главу Югоосетинского государства и весь осетинский народ с Днем признания независимости Республики Южная Осетия поздравил также Председатель Осетинской диаспоры Запорожской области Заур Каргиев.