- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов поздравил ветеранов ВОВ с приближающимся праздником

В преддверии Дня Победы Президент Анатолий Бибилов побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны. Глава государства поздравил их с приближающимся праздником, вручил памятные подарки и поблагодарил за героический подвиг.

«Отсчитывая годы, минувшие с памятного Дня Великой Победы, я твердо убежден, что течение времени не уменьшит значимость Вашего героического подвига, который всегда будет примером духа, мужества и патриотизма. Спасибо Вам за все», – сказал Анатолий Бибилов, обращаясь к ветеранам.

Медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», подарки и денежные вознаграждения из рук главы государства получили Евгения Александровна Алборова, Амиран Григорьевич Чочиев, Григорий Николаевич Кокоев, Любовь Николаевна Нарикаева, Василий Захарович Гергаулов, Ефросиния Арсеновна Кудухова, Николай Григорьевич Тедеев и Соня Васильевна Макоева.

Семья Евгении Алборовой, самой старшей из ветеранов, поблагодарила Президента за смену кровли дома, отметив, что все было сделано оперативно и качественно. Амирана Чочиева Анатолий Бибилов навестил в доме, где первый этаж был отремонтирован благодаря поддержке главы государства. Квартира Григория Кокоева также была полностью отремонтирована по личному поручению Президента.

Соня Макоева проживает в старом доме. Рядом строят новый, но из-за нехватки финансовых средств строительство нового дома пришлось приостановить. Анатолий Бибилов дал поручение соответствующим инстанциям оказать незамедлительную материальную помощь в строительстве дома и обеспечить благоприятные условия проживания для всех ветеранов ВОВ.