- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Женщина дарует нам счастье и радость бытия»

Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественном собрании, посвященном Международному женскому дню 8 марта. Вместе с ним мероприятие посетили Председатель Правительства Эрик Пухаев, главы министерств и ведомств республики.

Глава государства поздравил представительниц прекрасного пола со сцены, отметив, что в календаре праздничных дней 8 марта занимает особое место.

«Этот замечательный весенний день наполнен искренними чувствами уважения к женщине, ощущением радости и тепла. Ведь женщина дарует нам ежедневное и ежечасное счастье, радость бытия и саму жизнь», – сказал он.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что «наши соотечественницы вместе с братьями и мужьями, достойно преодолели выпавшие на долю народа Южной Осетии тяготы».

«Вы вписали ваши славные имена в летопись новейшей истории Южной Осетии. Мы по праву гордимся нашими современницами: Зарой Чочиевой, Мадиной Плиевой, Шореной Деканоидзе, Майей Бестаевой и многими другими наравне с мужчинами с оружием в руках ковавшими нашу общую великую победу. Иначе и быть не может. Ведь вы вобрали в себя лучшие качества мудрой нартовской Сатаны, воинственной скифской царицы Амаги, легендарной спасительницы Задалески Нана, орденоносной Марты Плиевой», – сказал он.

Президент пожелал всем женщинам благополучия, спокойствия за близких, успехов и счастья и продекламировал строки современного осетинского поэта Серго Плиты.

В завершение своего выступления Анатолий Бибилов вручил женщинам государственные награды.