- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Желание и стремление войти в состав России сбудется»

Президент Анатолий Бибилов посетил выставку картин художников Республики Южная Осетия «Мир, в котором мы живем…», приуроченную ко Дню признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией.

«Уважаемые друзья, дорогие гости!

Сегодня мы собрались по прекрасному поводу – одной из знаменательных дат в новейшей истории республики, которая позволила народу Южной Осетии остаться жить на своей исконно исторической земле», – сказал в своем выступлении глава государства.

Он подчеркнул, что благодаря Российской Федерации народ Южной Осетии был спасен от уничтожения.

«Это не высокопарные слова, это реальность и реалии, с которыми мы с вами здесь столкнулись. Я уверен, что Южная Осетия на протяжении следующих столетий и тысячелетий будет развиваться и что будут предприниматься серьезные шаги по максимальной интеграции с Российской Федерацией. И я уверен и убежден, что желание и стремление войти в состав России сбудется», – отметил Анатолий Бибилов.

Президент выразил благодарность руководству Российской Федерации за признание независимости Южной Осетии и за спасение народа республики, а также адресовал слова искренней благодарности югоосетинским художникам, подготовившим выставку.

«Я уверен, что наши художники будут представляться и на самых высоких международных площадках. На сегодняшний день картины художников из Южной Осетии находятся в многочисленных частных коллекциях, очень серьезные картины наших художников были представлены и в Европе, в частности, в Бельгии, в Голландии, в Германии и во Франции.

Еще раз всех с праздником, желаю добра процветания нашей любимой Осетии и дай Бог, чтобы наш народ всегда с гордостью отмечал этот праздник, имеющий символическое значение», – сказал он.