- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Я рад, что знаком с Эвелиной Гугкаевой и живу в то время, когда творят наши великие актеры»

Президент Анатолий Бибилов посетил презентацию фотоальбома Народной артистки Республики Южная Осетия Эвелины Гугкаевой. Фотоальбом издан к 80-летию актрисы при финансовой поддержке главы государства.

Творческий вечер состоялся в Государственном драматическом театре им. К. Хетагурова и начался с просмотра кадров спектаклей с участием Народной артистки.

Редактор альбома Рада Дзагоева, открывая вечер, отметила, что альбом назван «Царица сцены» неспроста.

«Главное место среди ролей Эвелины Леонтьевны занимают образы сильных женщин, правительниц. Именно поэтому альбом был так назван», – сказала она.

Коллеги Эвелины Гугкаевой рассказали о творческом пути артистки, поделились воспоминаниями.

В свою очередь, Анатолий Бибилов отметил, что рад был поддержать идею руководства театра создать фотоальбом о приме театра.

«Не для того, чтобы порадовать Эвелину Леонтьевну, а чтобы имя ее жило. Это не моя заслуга, а руководителей театра, которые хотели сделать такой подарок Народной артистке. Я просто поддержал идею. Я рад, что знаком с ней и живу в то время, когда творят наши великие актеры. Я рад, что застал Давида Габараева, со многими мне не удалось познакомиться. О них нет книг, нет альбомов, но мне было бы интересно больше узнать о них», – сказал Президент.

Эвелина Гугкаева, просматривая альбом и выслушав в свой адрес множество пожеланий и теплых слов, пошутила, что она «сама себе начала нравиться».

«Не сочтите за лесть, но за все то время, что я здесь работала, на нас никто не обращал внимания, кроме Анатолия Ильича. Спасибо Вам за отношение к театру и артистам!», – сказала она.

В завершение мероприятия все желающие смогли получить альбом с автографом артистки.