- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов выразил соболезнования Владимиру Путину в связи с трагической гибелью Евгения Зиничева

Президент Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагической гибелью Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Владимир Владимирович,

С чувством глубокой скорби воспринял весть о трагической гибели Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Николаевича Зиничева при исполнении служебного долга, спасении жизни человека.

Это огромная потеря, ушел из жизни замечательный и неравнодушный человек, для которого служение Отечеству являлось главным призванием, и его геройский, самоотверженный поступок – тому подтверждение.

Своими человеческими и профессиональными качествами Евгений Николаевич заслужил любовь и уважение в самых широких кругах общественности, среди коллег и товарищей. Являясь большим профессионалом, опытным и талантливым руководителем, ему всегда удавалось добиться высоких результатов, успешно решать сложные государственные задачи.

От имени руководства Республики Южная Осетия и от себя лично прошу передать всем родным и близким Евгения Николаевича искренние соболезнования и слова поддержки в связи с постигшим их горем».