- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов выразил соболезнования родным и близким Василия Ланового в связи с его кончиной

Президент Анатолий Бибилов направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким великого советского и российского актера театра и кино, Народного артиста СССР Василия Ланового в связи с его кончиной.

В телеграмме, в частности, говорится:

«С чувством глубокой скорби воспринял весть о кончине великого советского и российского актера театра и кино, Народного артиста СССР, Героя Труда России, сопредседателя Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», прекрасного, необыкновенно обаятельного человека Василия Семеновича Ланового – самого узнаваемого артиста России, на чьих фильмах выросли целые поколения.

Василий Семенович был большим другом осетинского народа, человеком твердой гражданской позиции и патриотом своей Родины. В 2008 году Василий Семенович практически сразу после окончания военных действий приехал в Цхинвал, чтобы поддержать народ Южной Осетии. Он с большим сочувствием следил за справедливой борьбой югоосетинского народа за свободу от Грузии, против попыток развала исторической связи Южной Осетии и великой России.

Уход из жизни Василия Ланового – огромная, невосполнимая потеря. Скорбим вместе со всей Россией и выражаем глубокие соболезнования родным, близким и всем поклонникам таланта Василия Ланового».