- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Выборы в Южной Осетии всегда отличались демократичностью»

Президент Анатолий Бибилов принял Официального представителя Министерства иностранных дел РЮО в Италии Мауро Мурджа, прибывшего в Республику Южная Осетия в качестве международного наблюдателя на выборы Президента РЮО.

Поприветствовав гостя, Анатолий Бибилов отметил вклад, который вносит Мауро Мурджа в развитие двусторонних отношений, и поблагодарил его за продвижение интересов Южной Осетии в Италии.

«Вы продвигаете интересы Южной Осетии в Италии. Мы это глубоко ценим. И всегда с теплотой вспоминаем еще одного нашего близкого друга – Джульетто Кьезу. Для нас важно, чтобы на наших выборах присутствовали представители из Российской Федерации, Италии и других европейских государств, чтобы они видели, как все проходит», – сказал Президент.

Он подчеркнул, что выборы в Южной Осетии всегда отличались демократичностью.

В свою очередь, Мауро Мурджа поблагодарил Анатолия Бибилова за теплый прием и отметил, что в каждом регионе Италии есть представитель, который работает в интересах Республики Южная Осетия.

«Южная Осетия – демократическая страна. Мы на постоянной основе даем информацию и в печатные издания, и на телевидение для того, чтобы знакомить Италию с Южной Осетией. Мы продолжаем работу Джульетто Къезы», – сказал он.

В завершение встречи Президент вручил гостю памятный подарок.