- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов вручил Президентские стипендии лучшим студентам ЮОГУ

Президент Анатолий Бибилов встретился со студентами и преподавателями Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. Тибилова.

Во встрече также приняли участие Председатель Парламента Алан Тадтаев.

Анатолий Бибилов поздравил студентов, пожелал им дальнейших успехов в учебе и реализацию поставленных целей. Четырнадцать лучших студентов вуза стали обладателями Президентских стипендий.

«Дорогие студенты!

В первую очередь, я хочу поблагодарить ваших родителей, а также выразить слова благодарности вам за то, что выбрали для учебы наш университет. Хочу также отметить высокий уровень работы профессорско-преподавательского состава университета.

Важно научиться достигать поставленных целей, несмотря на препятствия и трудности, которые нередко возникают на вашем пути. Я уверен, что каждый из вас является продолжателем строительства нашей республики.

Желаю вам дальнейших успехов в учебе», – сказал Президент.

Анатолий Бибилов выделил студентов факультета осетинского языка и литературы, которые получили Президентские стипендии. Он отметил важность знания родного языка и призвал студентов пользоваться всеми ресурсами, которые им предоставляет университет.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поблагодарил стипендиатов за успехи в учебе и активное участие в общественной жизни университета.

«Уважаемые студенты, именные стипендиаты, мы гордимся вами и вашими успехами во всех сферах. На сегодняшний день у студентов ЮОГУ самые лучшие и современные условия для учебы. Мы будем и дальше делать все для вашего развития и реализации ваших целей», – сказал он.

Вадим Тедеев выразил слова благодарности главе государства за оказанную поддержку и увеличение именных стипендий, а также поблагодарил коллектив преподавателей и сотрудников ЮОГУ за оказываемую помощь и поддержку студентам.