- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов вручил государственные награды служащим военно-полевого госпиталя

Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды Республики Южная Осетия служащим военно-полевого госпиталя Министерства обороны Российской Федерации, развернутого в Цхинвале.

Глава государства выразил благодарность медикам за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией, отметив профессионализм и внимательное отношение к пациентам.

«Дорогие друзья!

Каждый из вас внес свою лепту в борьбу за здоровье больных коронавирусом. Мы вместе боролись за здоровье наших граждан против недуга и вместе сделали все, чтобы удержать еще большее развитие пандемии, которая охватила весь мир», – сказал Анатолий Бибилов.

Он также отметил профессионализм и гуманизм российских медиков, проявившиеся в процессе общения с пациентами в Цхинвале.

«Когда я посещал «красную зону», то видел, с какой теплотой больные говорили о врачах, медсестрах, которые заботились о них. Наверное, самое главное лекарство, которое может быть от любого недуга, – это отношение медицинского персонала. Я уверен, что ваше душевное отношение многим давало силы и надежду на выздоровление. Огромное вам спасибо за это», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Президент также выразил благодарность руководству Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации за оперативное реагирование на просьбу руководства Южной Осетии об оказании содействия.

Труд военных медиков отметил также Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов.

«Около двух месяцев вы достойно представляли Российскую Федерацию на земле Южной Осетии. Благодаря вашему самоотверженному, профессиональному труду при взаимодействии с медиками республики вы смогли переломить ситуацию с COVID-19 в лучшую сторону. Спасибо вам большое за проделанную работу», – сказал он.

Госпиталь завершил свою работу в Цхинвале и в ближайшие дни отправится на место своей постоянной дислокации.