- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов возложил Гирлянду Славы к обелиску на Алее Славы

Президент Анатолий Бибилов возложил Гирлянду Славы к обелиску на Алее Славы в Цхинвале.

В торжественной церемонии, приуроченной к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, также приняли участие Председатель Правительства Геннадий Бекоев, Председатель Парламента Алан Тадтаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, представители общественности, гости, прибывшие в Республику Южная Осетия в качестве международных наблюдателей на выборы Президента РЮО.

С приветственным словом к собравшимся обратился Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов.

«День Победы – самый великий праздник!

77 лет прошло с тех пор, как советский народ победил фашизм. Это 77 лет гордости за наших земляков, проявивших мужество и героизм на фронтах Великой Отечественной войны. Мы, потомки великих героев, продолжаем их славные боевые традиции. Этому свидетельствуют героические поступки, которые сегодня наши ребята совершают на Украине», – сказал Президент.

Он отметил, что при попустительстве властей Украины и международного сообщества, фашизм и неонацизм начали опять поднимать голову.

«Я уверен, что наступит день, связанный с Победой при проведении специальной военной операции и мы также будем праздновать и гордиться тем, что великие потомки великих предков сделали все для того, чтобы победить фашизм», – подчеркнул глава государства.

По завершении церемонии возложения Министр культуры Жанна Зассеева зачитала поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором он поздравил руководство и всех жителей Южной Осетии с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.