- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов возложил цветы к памятнику основателя Самары Григорию Засекину

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Врио Главы Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло возложили цветы к памятнику основателю и первому воеводе города Самары Григорию Засекину.

В Самаре проходят мероприятия, приуроченные к 435-летию города.

Выступая перед жителями Самары, Анатолий Бибилов поблагодарил их за гостеприимство и радушное отношение. Он отметил, что с его крайнего визита в этот прекрасный город прошло уже 5 лет и за это время произошли большие изменения.

«Приехав сейчас, я увидел совершенно другую Самару: новые объекты, Набережную, сегодня открывается Парк Дружбы. Мне очень приятно здесь находиться и поздравить всех вас с 435-летием города Самары.

Осетию очень много связывает с Самарой, несмотря на огромное расстояние. Дети из Южной Осетии поступают в Самарские высшие учебные заведения. Сегодня и погода способствует праздничному настроению. С праздником всех вас, желаю больших успехов и высоких достижений во всех направлениях!» – сказал он.

Отметим, что накануне Анатолий Бибилов и Дмитрий Азаров провели переговоры, были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере культуры, образования и экономики. В рамках мероприятий ко Дню города состоится также открытие Этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов».