- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов военнослужащим: «Будьте достойны своих предков»

На Театральной площади Цхинвала состоялась репетиция военного парада в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

За проведением репетиции наблюдал Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов.

Президент обратился к военнослужащим, подчеркнув ответственность участников парада перед ветеранами Великой Отечественной.

«Каждый из нас должен гордиться героями, благодаря которым мы сегодня живем, служим, работаем, воспитываем детей. Каждый из нас должен помнить подвиг, который совершили наши отцы, деды и прадеды. Каждый из нас должен проникнуться героизмом воинов, которые дали решительный отпор врагу.

И каждый из нас обязан помнить героев, на подвигах которых мы с вами воспитывались. Они нам дороги, а их подвиг невозможно предать забвению», – сказал Анатолий Бибилов.

Он призвал чтить память ветеранов Великой Отечественной войны и воспитывать своих детей на примерах их героизма, любви к Родине и патриотизма.

«Только тогда мы будем сильны и враг будет нас бояться. Только тогда мы сможем сказать, что мы достойные сыны своего Отечества.

Я всех вас поздравляю с праздником Великой Победы! Крепкого вам здоровья, бодрости духа, высокой боевой готовности, дисциплины! И дай Бог, чтобы вашей боевой выучки боялся враг и никогда больше не посмел напасть на спящий город и мирных жителей. Будьте достойны своих предков», – сказал Президент.

Кроме того, Анатолий Бибилов отметил важность проводимого мероприятия и поручил отработать слаженное прохождение парадных расчетов.

Отметим, что военный парад в Цхинвале состоится 24 июня, одновременно с Парадом Победы на Красной площади в Москве.

Глава Югоосетинского государства по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы советского народа в Отечественной войне 1941-1945 гг. Парад в Цхинвале будет принимать Председатель Правительства Эрик Пухаев.