- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «В Южной Осетии высоко ценят дружбу с венесуэльским народом»

Анатолий Бибилов направил Президенту Боливарианской Республики Венесуэла Николасу Мадуро благодарственное послание в честь 10-летия признания государственной независимости Республики Южная Осетия Боливарианской Республикой Венесуэла.

В послании, в частности, говорится:

«Господин Президент,

Ровно десять лет тому назад Боливарианская Республика Венесуэла признала государственную независимость Республики Южная Осетия.

Принятое руководством Венесуэлы решение о признании было основано на глубоком понимании формирующихся международных реалий и обозначило открытую и твердую поддержку справедливой борьбы народа Южной Осетии за неотъемлемое право на самоопределение и свободу.

В Южной Осетии высоко ценят дружбу со свободолюбивым венесуэльским народом и, сколько бы не прошло времени, будут всегда с благодарностью помнить неоценимую поддержку, оказанную руководством и народом Республики Венесуэла в один из самых сложных периодов в истории нашего молодого государства.

Убежден, что дальнейшее развитие дружественных связей будет способствовать укреплению и наращиванию двухсторонних партнерских отношений.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и Успехов, а всему братскому народу Республики Венесуэла согласия, мира и процветания».