- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Уверен, что Ахсар Ванеев и Сослан Бибилов еще долгие годы будут радовать публику»

В Цхинвале сегодня чествовали народных артистов Республики Южная Осетия Ахсара Ванеева и Сослана Бибилова, которым на днях исполнилось 70 и 50 лет.

Творческий вечер в честь юбиляров прошел в Государственном драматическом театре им. Коста Хетагурова. Сценические партнеры артистов рассказали о жизни и творческом пути виновников торжества, а также поделились интересными историями из их жизни.

Юбиляров пришел поздравить и Президент Анатолий Бибилов. Глава государства отметил высокий вклад Ахсара Ванеева и Сослана Бибилова в развитие театрального искусства и пожелал им здоровья, удачи и дальнейших успехов.

«Искренне рад, что вы есть у нас, у ваших благодарных зрителей. И я уверен, что вы еще долгие годы будете радовать публику интереснейшими ролями», – сказал Анатолий Бибилов, выразив надежду, что югоосетинский театр всегда будет «греметь».

«Я хочу, чтобы границы Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова не определялись этим зданием и границами Южной и Северной Осетии, хочу, чтобы у нашего театра не было никаких границ», – сказал Президент.