- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «У нашего бокса есть будущее»

Президент Анатолий Бибилов принял участие в открытии боксерского зала в стенах Детско-юношеской спортивной школы г. Цхинвал.

В мероприятиии также приняли участие чемпион мира по боксу по версии IBF Мурат Гассиев, заслуженный тренер России и Южной Осетии по боксу Виталий Сланов, мастер спорта по боксу Игорь Дзагоев, именитый боксер Сослан Тедеев, Президент Федерации бокса Южной Осетии Альберт Валиев и другие.

Глава государства поблагодарил всех, кто вносит каждодневный вклад в воспитание подрастающего поколения боксеров Южной Осетии, именитых тренеров и спортсменов.

«Огромная благодарность всем, кто продвигает осетинский бокс на мировой уровень: Мурату Гассиеву, Игорю Дзагоеву, Сослану Тедееву, Виталию Сланову и всем тренерам за воспитание будущих чемпионов, –  сказал Президент. – У нашего бокса есть будущее. И я желаю всем нашим юным спортсменам, чтобы вы, не жалея сил, стремились вперед к высоким спортивным достижениям».

Он отметил, что у юных боксеров есть достойный пример, на который они должны равняться.

«Уверен, что наши именитые боксеры с удовольствием будут делиться своим опытом и будут часто приезжать сюда, давать мастер-классы для юных воспитанников боксерской школы», – сказал Анатолий Бибилов.

В свою очередь, Виталий Сланов отметил, что в новом зале учтены все условия для тренировки.

«Я помню, в каких условиях здесь проходили тренировки раньше, и вижу, как этот зал преобразился сегодня. Даже зал в США, где сегодня тренируется Мурат Гассиев, не больше и не лучше этого», – отметил он.

Мурат Гассиев, со своей стороны, поблагодарил Президента за внимание к вопросам развития спорта и за новый зал.

«Я надеюсь, что из этого зала выйдут большие чемпионы», – сказал он.

Единогласным решением тренерского состава школы и руководства республики боксерскому залу было присвоено название «Ирон» в честь чемпиона мира по версии IBF Мурата Гассиева.

Отметим, что боксерский зал был открыт при содействии и финансовой поддержке Президента республики Анатолия Бибилова и Экс-президента Леонида Тибилова.