- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов совершил рабочую поездку в Знаурский район

Президент Анатолий Бибилов совершил рабочую поездку в Знаурский район, в ходе которой встретился с жителями сел Корнис и Бекмар.

В поездке главу государства сопровождали Председатель Правительства Эрик Пухаев, Министр здравоохранения и социального развития Георгий Тотчиев, И.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев и Глава Администрации Знаурского района Инал Габараев.

В селе Корнис был поднят вопрос строительства нового ФАПа. Как известно, здесь проживает 265 человек, у всех открыты медицинские карты, а действующий ФАП не пригоден для осмотра и дальнейшего лечения пациентов.

Пообщавшись с населением, Президент поручил руководству районной Администрации совместно с жителями села определиться с местом строительства ФАПа с тем, чтобы в дальнейшем никаких взаимных упреков не возникало.

«Необходимо учесть мнение населения. Пункт должен находиться в удобном для людей месте: либо возле сельского клуба, либо на месте старого ФАПа», – отметил Анатолий Бибилов.

Инал Габараев заверил главу государства, что решение по данному вопросу будет принято в кратчайшие сроки.

Затем Анатолий Бибилов направился в село Бекмар.

По многочисленным обращениям жителей села уже довольно-таки долгое время рассматривается возможность восстановления бывшего здания госхоза, где после ремонта смогут разместиться сельская Администрация, сельский клуб, библиотека и спортзал.

Президент, осмотрев здание изнутри, поручил Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ провести экспертизу с целью определения объема финансовых вложений, необходимого для его реконструкции.

«Здание должно быть восстановлено уже в будущем году. При этом все работы по его реконструкции мы должны провести за счет средств государственного бюджета», – подчеркнул он.

Глава государства посетил также Знаурскую районную больницу, которой подарил карету скорой помощи. Осмотрев здание и пообщавшись с медперсоналом и пациентами, он отметил факт недооборудованности больницы и дал соответствующие поручения.