- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов совершил инспекционную поездку по строящимся объектам

Президент Анатолий Бибилов проверил строительство ряда объектов Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия.

В поездке по Цхинвалу и райцентру Дзау Президента сопровождали Председатель Правительства Эрик Пухаев, и.о. Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев, Председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуард Гуззитаев.

Глава государства осмотрел строительство двух жилых корпусов по улице Бр. Губаевых. Работы на объекте проводит строительная организация ООО «СТМ-ЮГ». Завершение строительства запланировано на 2019 год.

Один из домов возведен до уровня третьего этажа, на втором объекте залит фундамент. Анатолий Бибилов обратил внимание строителей на то, что в будущем еще один жилой корпус будет построен на месте общежития, расположенного рядом со строительной площадкой.

«Вам нужно иметь в виду, что вместо этого общежития должен быть корпус. Район получается большой, с учетом этого нужно строить резервуары воды, обеспечить мощность подстанции, канализацию», – сказал он.

Президент также проинспектировал ход строительных работ на столичных улицах Чиаева (бывшая Суворова) и Нартовская.

Здесь в настоящее время укладывается система ливневой канализации, в ближайшее время улицы начнут готовить к укладке асфальта. Главе государства доложили и о ситуации на улицах Таболова, Коцоева, Дмитрова, Квайсинская.

Анатолий Бибилов дал указание обратить особое внимание на улицу Дмитрова, которая ведет к школе №9.

«Благоустройство улицы Дмитрова в любом случае должно быть завершено к началу учебного года. У вас появилось дополнительно несколько дней, так как учебный год начнется пятого сентября. Дети должны пойти в школу по красивой улице», – обратился он к строителям.

Президент посетил также новое здание медико-социального центра в северной части Цхинвала. Здесь завершилось строительство асфальтированной дороги к медицинскому объекту. Само здание, как заверили представители строительной фирмы «Мегаполис-Т», будет сдано в конце месяца.

В скором времени будет также завершен капитальный ремонт здания Дзауской школы-интернат. Главе государства показали, как удалось перестроить неудобную для проживания мансарду в полноценный второй этаж, где теперь размещаются не только спальни воспитанников интерната, но и административные помещения и гимнастический зал.

Ремонт коснулся и первого этажа. Также впервые благоустраивается прилегающая территория с зелеными зонами и волейбольной площадкой. Ремонт объекта финансирует Международный расчетный банк (МРБ) во взаимодействии с руководством Республики Южная Осетия.

Кроме того, на территории школы на средства фонда «Единство Алании» строится современная футбольная площадка.