- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Российские пограничники с честью и достоинством выполняют свою миссию»

Президент Анатолий Бибилов поздравил Начальника Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия Владимира Щемелинина с 11-летием со дня образования Пограничного Управления ФСБ РФ в РЮО.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Владимир Сергеевич,

Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Республике Южная Осетия с 11-летием со дня образования.

С первых дней пребывания в Южной Осетии ПУ ФСБ РФ играет важную роль в обеспечении пограничной безопасности Республики Южная Осетия на государственной границе с Грузией. Сегодня благодаря бдительности, профессионализму и высокому уровню подготовки, военнослужащим Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия удалось существенно снизить количество противоправных действий на границе, что способствовало укреплению стабильности в приграничных районах республики.

Храня верность славным традициям службы, являя пример доблести и верности долгу, российские пограничники в Южной Осетии с честью и достоинством выполняют свою миссию, ставя надежный заслон террористическим угрозам, попыткам нарушения территориального суверенитета страны. Ваша служба – важный фактор обеспечения национальной безопасности.

Благодарю российских пограничников, несущих службу в республике за добросовестную службу, за профессионализм и компетентность. Во многом благодаря их службе и преданности долгу народ Южной Осетии может быть уверен в спокойствии и завтрашнем дне.

В этот праздничный день желаю Вам, Владимир Сергеевич, всем сотрудникам управления крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашей ответственной службе.

Мира, добра и счастья вам и вашим семьям».