- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Развитие Республики Южная Осетия будет продолжаться»

На праздничные мероприятия по случаю 10-летнего юбилея признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией в Цхинвал прибыли делегации из Российской Федерации, Абхазии, Приднестровья, Республики Арцах, Донецкой и Луганской народных республик, Италии, Сирийской Арабской Республики и Республики Науру.

У парадного входа Администрации Президента гостей встретил Анатолий Бибилов.

Официальный прием начался с благодарственной речи главы государства в адрес руководства Российской Федерации за мирное небо, спокойствие на земле Южной Осетии и безопасность осетинского народа.

«С признанием независимости Республики Южная Осетия к людям вернулась уверенность в том, что больше не будет чрезвычайных ситуаций, обстрелов и кровопролития, стало понятно, что у Южной Осетии светлое будущее, связанное с развитием, спокойствием и миром», – отметил Президент.

Он пожелал, чтобы мир и благополучие пришли во все братские республики, где на острие противоборства за многополярный мир наблюдаются позитивные процессы, и рассказал гостям об этапах социально-экономического становления Южной Осетии.

«Недавно в Цхинвале открылся Государственный драматический театр, возведен университетский комплекс, строятся детские сады, школы и многое другое. И все это благодаря руководству Российской Федерации. А после встречи с Владимиром Владимировичем Путиным я могу с уверенностью сказать, что развитие Республики Южная Осетия будет продолжаться», – сказал Анатолий Бибилов.