- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с главами парламентских фракций

Президент Анатолий Бибилов провел встречу с лидерами фракций Парламента Республики Южная Осетия: Председателем «Народной партии» Александром Плиевым, депутатом от партии «Ныхас» Зитой Бесаевой и Председателем партии «Единство народа» Владимиром Келехсаевым.

В преддверии Нового года глава государства поздравил депутатов с наступающими праздниками и отметил, что работа Парламента в текущем году была продуктивной.

«Конечно, нельзя не отметить шаги Парламента I созыва, предпринятые в самые тяжелые годы становления нашей республики: принятие необходимых законодательных актов, благодаря которым сегодня можно говорить, что республика в юридическом плане стоит на твердой основе», – отметил Президент.

Он пожелал парламентариям доброго здравия, дальнейшего профессионального подхода к решению задач, стоящих перед республикой, и чтобы выборы депутатов Парламента VII созыва, которые пройдут в 2019 году, прошли спокойно.

«Конечно, без критики не обойдется. Это естественно. Считаю, что конструктивная, ясная, здоровая критика должна быть. И никто не считает, что все что делается, делается на 100%. Как бы то ни было, во взаимодействии с Парламентом принимаются все необходимые законы, главные законы о бюджете республики, пенсионного фонда.

Работать нынешнему составу осталось не больше полугода. Желаю, чтобы время, предшествующее выборам, прошло на здоровой критике и взаимодействии. В любом случае проблемы общества должны решаться сообща»,– сказал Анатолий Бибилов.