- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов произвел очередные кадровые назначения

Президент Анатолий Бибилов произвел очередные назначения.

Указом главы государства Министром сельского хозяйства назначен Лев Пухаев. Он окончил Краснодарский сельскохозяйственный институт. С 1996 г. по настоящее время – преподаватель кафедры технических дисциплин ЮОГУ им. А.А. Тибилова.

Министром внутренних дел назначен генерал-майор милиции Игорь Наниев, ранее занимавший должность начальника УВД города Цхинвал Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия.

Министром здравоохранения и социального развития назначен Георгий Тотчиев – доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН.

Администрацию Ленингорского района возглавил Филипп Хачиров. С 1998 по 2001 год он служил в Министерстве обороны республики в должности заместителя Начальника Штаба – Начальника оперативного отдела, а с 2001 по 2009 годы – в Миротворческих силах и занимал должность командира батальона.

Главой Администрации города Цхинвал назначен Алан Кочиев. С 2001 по 2003 год он возглавлял ГАИ МВД Южной Осетии. С 2004 по 2006 год служил в Министерстве обороны республики в должности командира роты.

Начальником Государственной службы охраны назначен Ацамаз Бибилов.