- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов проинспектировал строительство многоквартирных домов

Президент Анатолий Бибилов проинспектировал строительство многоэтажных корпусов на столичной улице Осетинская, №207, в районе бывшей текстильной фабрики.

Главу государства сопровождали Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев и главный инженер строительной фирмы «СТМ – ЮГ» Таймураз Кантеев.

Как сообщил Эдуард Дзагоев, на сегодняшний день в одном из 75-квартирных корпусов ведутся внутренние отделочные работы, проводится электричество и т.д.

Анатолий Бибилов поинтересовался сроками сдачи корпусов. Таймураз Кантеев рассказал, что два корпуса будут готовы к сдаче в эксплуатацию к концу текущего года.

«Вы зарекомендовали себя как профессионал своего дела, так что к качеству строительства домов у меня нет нареканий. Я надеюсь, сроки сдачи объекта тоже не будут проседать», – отметил Президент.

По его словам, строительство социального жилья не осуществлялось со времен Советского Союза, поэтому важно обеспечить людей, стоящих в очереди на жилье, крышей над головой.

Отметим, что строительство социального жилья проходит в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020-2022 годы. Единым генподрядчиком выступает фирма «СТМ – ЮГ».

В 2022 году ожидается сдача в эксплуатацию двух корпусов, а в следующем году – еще одного.