- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов проголосовал по поправкам в Конституцию Российской Федерации

Президент Анатолий Бибилов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Глава государства проголосовал в своей резиденции в Дзау, куда приехала выездная участковая избирательная комиссия.

Опустив бюллетень в урну, Анатолий Бибилов заявил, что долг каждого гражданина Российской Федерации – выразить свое мнение, так как поправки в Основной Закон РФ помогут в дальнейшем в решении множества проблем.

«Как гражданин России, я должен был обязательно проголосовать по поправкам в Конституцию РФ. Хочу подчеркнуть, что поправки, которые вносятся в Конституцию Российской Федерации, необходимы не только для самой России, но и для Южной Осетии», – сказал Президент.

Он также отметил, что изменения повлияют на отношение к России как самих граждан Российской Федерации, так и всего мира.

«Эти изменения направлены на защиту интересов граждан России, а также связаны с социальной защитой населения и обеспечения безопасности. Более того, они обеспечат превалирование внутренних законов над международными, что поможет в решении вопросов, которые возникают между Южной Осетией и Россией», – сказал глава государства.

Кроме того, Анатолий Бибилов выразил твердую уверенность в необходимости внесения этих поправок.

«Без сомнения, поправки делают Российскую Федерацию более ответственной в сфере социальной защиты, обеспечения безопасности своего населения и многих других жизненно важных сфер. Поэтому каждый гражданин России, который хочет для своей страны светлого будущего, должен прийти и проголосовать», – заявил он.

Отметим, что после визита в Москву, где глава Югоосетинского государства принял участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Анатолий Бибилов на данный момент находится на двухнедельной самоизоляции в своей резиденции в Дзау.