- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов: «Признание Южной Осетии продемонстрировало миру подлинную независимость Сирийского государства»

В годовщину признания Сирийской Арабской Республикой независимости Республики Южная Осетия Президент Анатолий Бибилов направил Президенту Сирийской Арабской Республики Башару Асаду телеграмму со словами искренней благодарности за личный вклад в укрепление международных позиций Республики Южная Осетия.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый господин Президент,

Признание Южной Осетии продемонстрировало миру подлинную независимость Сирийского государства, приверженность Сирии фундаментальным принципам международного права и свободу от двойных стандартов, устанавливаемых странами, претендующими на роль блюстителей порядка в международных отношениях.

За минувший год были сделаны важные шаги, заложившие прочный фундамент дружбы и сотрудничества. В Южной Осетии высоко ценят дружественный и конструктивный характер отношений наших стран и надеются на их дальнейшее развитие в интересах обеих наций.

Пользуясь приятным случаем, прошу Вас, Господин Президент, принять от меня, а также от имени народа и Правительства Республики Южная Осетия наилучшие пожелания мира, благополучия и процветания Вам и в Вашем лице всему сирийскому народу».