- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов присвоил звание генерал-майора Руководителю Службы внешней разведки Алексею Варзиеву

Президент Анатолий Бибилов присвоил очередное воинское звание генерал-майора Руководителю Службы внешней разведки Республики Южная Осетия Алексею Варзиеву.

Глава государства отметил высокую ответственность, которая возложена на СВР и, в частности, на ее руководителя в обеспечении внешней безопасности Южной Осетии. «Руководство и народ республики уверены в Вашем патриотизме и безупречном отношении к службе. Присвоение звания генерал-майора – это награда за Вашу каждодневную работу», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

За личный вклад в укрепление государственности Республики Южная Осетия Президент также наградил главу СВР Медалью «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Алексей Варзиев, в свою очередь, поблагодарил главу государства за оказанное доверие.

«Мы осознаем всю полноту ответственности за безопасность Республики Южная Осетия и готовы обеспечивать ее целостность и национальный суверенитет. И благодаря вниманию, которое Вы оказываете нашему ведомству, в оперативно-служебной деятельности Службы внешней разведки наметилась положительная динамика», – сказал он.