- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов принял участие в торжественном открытии гостиницы «Ирыстон»

В Цхинвале торжественно открыли гостиницу «Ирыстон», построенную в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия.

В церемонии открытия приняли участие Президент Анатолий Бибилов, Первый заместитель Министра экономического развития РФ Михаил Бабич, прибывший в Цхинвал с двухдневным рабочим визитом, другие официальные лица.

«Без сомнения, объект, который нами открывается, значимый. Гостиница построена по новейшим стандартам и требованиям, которые есть в гостиничном бизнесе», – сказал глава государства.

Анатолий Бибилов выразил слова благодарности Российской Федерации.

«Без таких серьезных объектов не приходится говорить о столице республике. И это не последний объект, который строится в Южной Осетии», – заявил Президент.

В свою очередь, Михаил Бабич отметил, что когда сдается гостиница, тем более такого высокого уровня, она сдается, чтобы в республику приезжали гости. А гости едут туда, где хорошо, комфортно, безопасно и где можно работать и отдыхать.

«Гостиница уровня «четыре звезды» – первая, но точно не последняя. Она создает тот необходимый климат и атмосферу, чтобы Южная Осетия открывалась как  для новых инвестиций, так и просто для гостей, которые хотят здесь отдохнуть», – сказал он.

Российский чиновник также поблагодарил строителей, которые качественно и в срок построили гостинцу.

Отметим, что строительство гостиницы «Ирыстон» велось чуть более двух лет. В качестве генподрядчика выступила североосетинская компания ООО «Интурист – Алания».

Гостиница окутана атмосферой непринужденности и изыска. Безупречный, выверенный до мелочей дизайн интерьера – образец лаконичного вкуса с отделанными гранитом полами, уникальным сочетанием классики и оригинальных элементов декора.

В ней 44 номера, конференц-зал, ресторан с помещением для VIP-гостей, летняя терраса, салон красоты, классический SPA-центр, сауна, есть также офисные помещения. На первом этаже расположены лобби-бар и Reception.

Сметная стоимость объекта составила свыше 483 млн 651 тыс. рублей.