- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов принял участие в работе VII съезда Республиканской политической партии «Единая Осетия»

Президент Анатолий Бибилов принял участие в работе VII съезда Республиканской политической партии «Единая Осетия», который прошел в Цхинвале в ГККЗ «Чермен».

В ходе работы съезда были обсуждены и приняты  вопросы повестки дня по деятельности партии в период избирательной кампании в Парламент РЮО VII созыва. Тайным голосованием был утвержден  республиканский список кандидатов в депутаты Парламента РЮО от партии «Единая Осетия» по одномандатным и единому избирательному округам. Партийный список возглавил Председатель РПП «Единая Осетия» Алан Тадтаев.

Далее к делегатам и гостям съезда обратился глава государства. Он подчеркнул, что на протяжении 6 лет существования партия прошла большой путь и не раз доказывала свою самостоятельность, высокую активность, способность принимать ответственные решения и вести за собой людей.

«За время существования партии были одержаны две уверенные политические победы: на парламентских и президентских выборах. Эти победы – результат четкой и ясной политической платформы, честного отношения к избирателю. Благодарю за вашу активную поддержку в ходе предвыборной кампании в 2017 году. Мой успех также говорит об авторитете партии, которая не только не растеряла свой политический капитал, но и приумножила и укрепила свои лидирующие позиции», – сказал Анатолий Бибилов.

Президент отметил также, что партия – это долгосрочная программа действий и неустанная ежедневная работа во благо народа. Он подчеркнул, что, наряду со своими прямыми обязанностями, РПП «Единая Осетия» оказывает поддержку и адресную помощь нуждающемуся населению республики.

«Благодарю вас за эту деятельность, позволяющую исполнительной власти сконцентрироваться на более широких вопросах», – сказал глава государства.

В преддверии выборов депутатов Парламента РЮО, которые состоятся 9 июня текущего года, Анатолий Бибилов призвал активистов «Единой Осетии» к полной самоотдаче и проявлению лучших качеств.

«Избиратели должны видеть, что в рядах партии состоят целеустремленные и открытые люди, которым можно доверить депутатские мандаты и с которыми можно связывать надежды на справедливость и успешное развитие страны», – отметил Президент.

В завершение своего выступления он призвал все политические партии следовать принципам уважительного диалога, доверия и конструктивного взаимодействия.