- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов принял участие в открытии мемориальной доски ветеранам ВОВ Тома Парастаеву и Любови Келехсаевой

Состоялось торжественное открытие мемориальной доски ветеранам Великой Отечественной войны Тома Парастаеву и Любови Келехсаевой.

В мероприятии приняли участие Президент Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Эрик Пухаев, Председатель Парламента Петр Гассиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, журналисты, представители общественности республики.

Открывая памятный митинг, депутат Парламента РЮО Юрий Габараев отметил, что праздник Великой Победы имеет для Южной Осетии огромное значение. Он подчеркнул, что подрастающие поколения должны помнить и чтить память ветеранов Великой Отечественной войны.

Со словами благодарности за внимание, оказанное семье Парастаевых, к собравшимся обратилась дочь ветеранов Фатима. Она отметила, что ее семья очень высоко ценит оказываемую руководством Южной Осетии помощь, и поблагодарила Президента за восстановленный дом.

Отметим, что мемориальная доска установлена на стене дома Парастаевых на улице Коблова в Цхинвале, который в августе 2008 года был разрушен и восстановлен в 2018 году на средства Благотворительного фонда «Единство Алании», учредителем которого является Анатолий Бибилов.